Spielplan

Januar 2019

11.01.2019   EXFREUNDINNEN
20:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

12.01.2019   EXFREUNDINNEN
20:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

20.01.2019   CASTING JESUS               wg. Krankheit abgesagt
18:00 Uhr     von Astrid Bierwirth

25.01.2019   100 TAGE NACH SÜDEN
20:00 Uhr    Reisebericht von Reinhold Schultheiß

Februar 2019

08.02.2019   CASTING JESUS
20:00 Uhr     von Astrid Bierwirth

09.02.2019   CASTING JESUS
20:00 Uhr     von Astrid Bierwirth

15.02.2019   Herzversagen oder Schön waren wir alle
20:00 Uhr    Buch und Regie: Wolfgang Spielvogel, Ensemble 36 Grad zu Gast im FAT

16.02.2019   Herzversagen oder Schön waren wir alle
20:00 Uhr    Buch und Regie: Wolfgang Spielvogel, Ensemble 36 Grad zu Gast im FAT

17.02.2019   Herzversagen oder Schön waren wir alle
18:00 Uhr    Buch und Regie: Wolfgang Spielvogel, Ensemble 36 Grad zu Gast im FAT

22.02.2019   Zambra Cali
20:00 Uhr    Flamenco Fusion

März 2019

03.03.2019   IM SOMMERHAUS Die Zeitlosen         Premiere
18:00 Uhr    Drama nach Eugene O’Neill.  Regie: Adrian Scherschel

08.03.2019   WHIPLASH         Premiere            wg. Krankheit abgesagt
20:00 Uhr    Theaterperformance

10.03.2019   WHIPLASH                  wg. Krankheit abgesagt
18:00 Uhr    Theaterperformance

15.03.2019   IM SOMMERHAUS Die Zeitlosen
20:00 Uhr    Drama nach Eugene O’Neill.  Regie: Adrian Scherschel

16.03.2019   BREAKINGSILENCE
20:00 Uhr     von Tanjana Tsouvelis

17.03.2019   IM SOMMERHAUS Die Zeitlosen
18:00 Uhr    Drama nach Eugene O’Neill.  Regie: Adrian Scherschel

23.03.2019   BREAKINGSILENCE
20:00 Uhr     von Tanjana Tsouvelis

April 2019

12.04.2019   IM SOMMERHAUS Die Zeitlosen
20:00 Uhr    Drama nach Eugene O’Neill.  Regie: Adrian Scherschel

13.04.2019   WHIPLASH   Premiere 
20:00 Uhr    Theaterperformance

14.04.2019   IM SOMMERHAUS Die Zeitlosen
18:00 Uhr    Drama nach Eugene O’Neill.  Regie: Adrian Scherschel

Mai 2019

03.05.2019   WHIPLASH
20:00 Uhr    Theaterperformance

05.05.2019   WHIPLASH
18:00 Uhr    Theaterperformance

18.05.2019   WHIPLASH
20:00 Uhr    Theaterperformance

19.05.2019   WHIPLASH
18:00 Uhr    Theaterperformance

26.05.2019  JETZT DOCH
18:00 Uhr    Szenische Lesung mit Musik

Juni 2019

14.06.2019  Schnupperkurs „The Montes Method“
17:30 bis 19:30 Uhr    mit Anthony Montes

15.06.2019  OUTTA THE DARKNESS INTO THE LIGHT
20:00 Uhr    Anthony Montes‘ One Man Show

16.06.2019  OUTTA THE DARKNESS INTO THE LIGHT
18:00 Uhr    Anthony Montes‘ One Man Show

17. bis 21.06.2019  Workshop „The Montes Method“ Pro / Basic
10:00 bis 18:30 Uhr    mit Anthony Montes

Juli 2019

01.07. bis 05.07. 2019   Ferienworkshop für Kinder „Verrückte Wissenschaftler“
10:00 bis 16:00 Uhr    mit Sandra Baumeister & Jevgeni Sarmont

September 2019

01.09.2019  Sommerfest im Hof der Brotfabrik
15:00 bis 20:00 Uhr    

08.09.2019  AHORA SI wg. Krankheit abgesagt
18:00 Uhr    Szenische Lesung mit Musik aus dem Roman von Yolanda Prieto

20.09.2019  Lesung 3.Platz Autorentheatermarkt 2018
20:00 Uhr    242 Titel besser als Martin Kippenberger der Frankfurter Hauptschule-Nicholas Warburg

21.09.2019  Lesung 2.Platz Autorentheatermarkt 2018
20:00 Uhr    Das Ding, das du bist, das ich liebe von Franziska Bienek

28.09.2019  WHIPLASH 
20:00 Uhr  Theaterperformance

29.09.2019  WHIPLASH 
18:00 Uhr   Theaterperformance

Oktober 2019

20.10.2019  WHIPLASH 
18:00 Uhr   Theaterperformance

25.10.2019  T.R.I.P. theories reconstructed in a process von Thomas Kurze
20:00 Uhr    1.Platz Autorentheatermarkt 2018          PREMIERE

27.10.2019  T.R.I.P. theories reconstructed in a process von Thomas Kurze
18:00 Uhr    1.Platz Autorentheatermarkt 2018 

November 2019

01.11.2019  24 STUNDEN
20:00 Uhr   Gastspiel im FAT

02.11.2019  24 STUNDEN
20:00 Uhr   Gastspiel im FAT

08.11.2019  T.R.I.P. theories reconstructed in a process von Thomas Kurze
20:00 Uhr    1.Platz Autorentheatermarkt 2018 

10.11.2019  T.R.I.P. theories reconstructed in a process von Thomas Kurze
18:00 Uhr    1.Platz Autorentheatermarkt 2018 

17.11.2019  JETZT DOCHAhora Si
18:00 Uhr    Szenische Lesung mit Musik

23.11.2019  WHIPLASH
20:00 Uhr   Theaterperformance

24.11.2019  WHIPLASH
18:00 Uhr   Theaterperformance DERNIERE

29.11.2019 INCUBUS Band III
20:00 Uhr    Lesung von Lutz Büge

Dezember 2019

01.12.2019  Cuentos a la luz de la luna
12:00 Uhr    Kindertheater in spanischer Sprache

06.12.2019  T.R.I.P. theories reconstructed in a process von Thomas Kurze
20:00 Uhr    1.Platz Autorentheatermarkt 2018 

07.12.2019  T.R.I.P. theories reconstructed in a process von Thomas Kurze
20:00 Uhr    1.Platz Autorentheatermarkt 2018