Spielplan

Januar 2018

20.01.2018   MEDEAKOMPLEX 
20:00 Uhr    von Johanna Maria Seitz

21.01.2018   MEDEAKOMPLEX 
18:00 Uhr    von Johanna Maria Seitz

 

Februar 2018

10.02.2018   MEDEAKOMPLEX 
20:00 Uhr    von Johanna Maria Seitz

11.02.2018   MEDEAKOMPLEX 
18:00 Uhr    von Johanna Maria Seitz

16.02.2018   ACHTERBAHN
20:00 Uhr    Gastspiel t-raum im FAT

17.02.2018   ACHTERBAHN
20:00 Uhr    Gastspiel t-raum im FAT

 

März 2018

03.03.2018   WARTE(T)RAUM
20:00 Uhr    Die Zeitlosen

04.03.2018   WARTE(T)RAUM
18:00 Uhr    Die Zeitlosen

09.03.2018   MEDEAKOMPLEX 
20:00 Uhr    Gastspiel bei t-raum in Offenbach

10.03.2018   MEDEAKOMPLEX 
20:00 Uhr    Gastspiel bei t-raum in Offenbach

16.03.2018   EXFREUNDINNEN    Premiere
20:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

18.03.2018   EXFREUNDINNEN
18:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

 

April 2018

07.04.2018   MEDEAKOMPLEX 
20:00 Uhr    von Johanna Maria Seitz

08.04.2018   MEDEAKOMPLEX 
18:00 Uhr    von Johanna Maria Seitz

13.04.2018   EXFREUNDINNEN
20:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

15.04.2018   EXFREUNDINNEN
18:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

21.04.2018   DUNKEL-KAMMER-KONZERT
20:00 Uhr    Manfred Häder

27.04.2018   EXFREUNDINNEN    fällt aus
20:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

28.04.2018   EXFREUNDINNEN    fällt aus
20:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

 

Mai 2018

04.05.2018   EXFREUNDINNEN
20:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

05.05.2018   EXFREUNDINNEN
20:00 Uhr    Regie: Daniel Schwingel

11.05.2018   ZuFall
20:00 Uhr   Tanztheater mit Sandra Baumeister

12.05.2018   ZuFall
20:00 Uhr   Tanztheater mit Sandra Baumeister

13.05.2018   ZuFall
18:00 Uhr   Tanztheater mit Sandra Baumeister

18.05.2018   Ein Sommer ohne Karl 
20:00 Uhr   Gastspiel von Tanja Landgraf

19.05.2018   Ein Sommer ohne Karl 
20:00 Uhr   Gastspiel von Tanja Landgraf

20.05.2018   Ein Sommer ohne Karl 
18:00 Uhr   Gastspiel von Tanja Landgraf

26.05.2018   ZuFall
20:00 Uhr   Tanztheater mit Sandra Baumeister

 

Juni 2018

09.06.2018   zeit tanzt zeit
14:00 Uhr     Junges Ensemble der Tanz- und Theaterwerkstatt Frankfurt

10.06.2018   zeit tanzt zeit
14:00 Uhr     Junges Ensemble der Tanz- und Theaterwerkstatt Frankfurt

25.06.2018           KAMERA LÄUFT – FILM AB
bis 29.06.2018     Theaterworkshop für Kinder

 

September 2018

15.09.2018   DER BAU
20:00 Uhr     von Franz Kafka

16.09.2018   DER BAU
18:00 Uhr     von Franz Kafka

21.09.2018   DER BAU
20:00 Uhr     von Franz Kafka

 

Oktober 2018

19.10.2018   CASTING JESUS
20:00 Uhr     von Astrid Bierwirth, Gewinnerin des Autorenwettbewerbs 2017